Йоджи Ямамомото — философ, которого любит мода. Лекция Я. Михеева

Жанр: лекция
ОписаниеСеансыОтзывы

Йоджи Ямамомото — философ, которого любит мода. Лекция Я. Михеева

Жанр: лекция

Йоджи Ямамомото — философ, которого любит мода. Лекция Я. Михеева

Жанр: лекция
В прокате с 12 ноября, 2025
Ограничение по возрасту:
16+
Указанное ограничение по возрасту является предварительным. Актуальное возрастное ограничение устанавливается Министерством культуры РФ и публикуется после начала проката.
(Указанное ограничение по возрасту является предварительным. Актуальное возрастное ограничение устанавливается Министерством культуры РФ и публикуется после начала проката.)
Продолжительность: 2 ч

Йоджи Ямамото - философ, которого любит мода.  

На этой лекции мы узнаем о не простой истории успеха одного из главных японских авангардистов в мире моды.  Разберемся со взглядами на эстетку красоты на Западе и в Японии и выясним ключевые причины различий, сходств и влияния друг на друга.  Увидим, как Йоджи отвергал симметрию, чем шокировал модную публику на Западе.  Выясним за что наряды Йоджи называли «постъядерной модой» и «Хиросима-шиком». И посмотрим на совершенно новый силуэт в одежде, который потом он сам назвал защитный кокон, который нужен человеку, чтобы противостоять миру.

 

Лекция пройдет:
- 14 октября в к/т «‎Океан IMAX» во Владивостоке;
- 12 ноября в к/т «‎М-синема» в Хабаровске.

Расписание сеансов во Владивостоке

(Фильм в прокате с 12 ноября, 2025)
Опубликовано актуальное расписание фильма, когда будущие сеансы в кинотеатрах станут известны - они отобразятся на сайте
Нет сеансов
12 сказали идти Идти
4 сказали не идти Не идти
Обсуждай фильмы и оставляй комментарии
чтобы другие могли сделать правильный выбор
Обсудить
Полная версия сайта