ЛАФ: Летний архитектурный фестиваль: Зелёное на сером

(Green Over Gray: Emilio Ambasz) Жанр: документальный
ОписаниеСеансыОтзывы

ЛАФ: Летний архитектурный фестиваль: Зелёное на сером

(Green Over Gray: Emilio Ambasz) Жанр: документальный

ЛАФ: Летний архитектурный фестиваль: Зелёное на сером

(Green Over Gray: Emilio Ambasz) Жанр: документальный
В прокате с 16 сентября, 2026
Ограничение по возрасту:
Фильм запрещен к просмотру лицам младше 18 лет, в том числе в сопровождении взрослых

Ограничения могут различаться в зависимости от кинотеатра

Производство: Италия, 2023
Режиссер: Франческа Мольтени, Маттиа Коломбо
Продолжительность: 55 мин
Фильм рассказывает о новаторской работе аргентинского архитектора Эмилио Амбаса – человека, который одним из первых сделал природу главной осью урбанистических перемен.
 
Родившийся в 1943 году, Амбас признан пионером в дискуссии о климатическом воздействии на архитектуру и промышленный дизайн. Его кредо просто и дерзновенно: «Каждое здание – это вторжение в растительное царство и вызов природе. Мы обязаны создать архитектуру примирения – настолько связанную с окружающей средой, что их невозможно будет отделить друг от друга».
 
Сквозь призму знаковых проектов мастера фильм исследует процесс формирования устойчивого, эмоционально резонансного дизайна. В фильме звучат эксклюзивные интервью с лауреатом Притцкеровской премии Тадао Андо и автором Национального стадиона в Токио Кенго Кумой, которые подтверждают: подлинная архитектура не просто решает урбанистические и климатические задачи – она трогает душу, улучшает повседневную жизнь и доказывает: строительство зданий может быть не вызовом природе, а рукопожатием с ней.
 
 

Показ пройдет 16 сентября в к/т «‎Уссури» во Владивостоке.

Расписание сеансов в Уссурийске

(Фильм в прокате с 16 сентября, 2026)
Опубликовано актуальное расписание фильма, когда будущие сеансы в кинотеатрах станут известны - они отобразятся на сайте
Нет сеансов
0 сказали идти Идти
0 сказали не идти Не идти
Обсуждай фильмы и оставляй комментарии
чтобы другие могли сделать правильный выбор
Обсудить
Полная версия сайта